Итоги турнира "Хоккейная Украина" день второй, финал и фотоотчет

Второй день

Матч с ХК Черкассы ждали с волнением но с уверенностью в победе.

Все понимали для выхода в финал необходима победа. Черкассы также как и наши команда обыграли оппонентов, но со счетом 6-2 и 4-0 соответственно. Т.е. силы примерно равны…..

ХК Черкассы – ХК Одесса 2-2

В составе ХК Одесса отличились: Алексей Клега и Анатолий Сердега.

Команду в воскресенье покинул Казимиров, но из Одессы приехал долгожданный десант – 2 защитника Олег Гайдукевич и Анатолий Сердега.

Первый период мы уступили сопернику со счетом 1-2. Команды равны, но давление трибун и очень сильная поддержка ХК Черкассы делали матч непредсказуемым. Ребята играли на пределе, однако забить не получалось.

Во втором периоде Алексей Клега все же сравнивает счёт. Все думают о победе. Финальный свисток…

и что дальше, по регламенту ничья, подъезжаем к судьям.
На основании регламента при равном количестве очков в финал выходит команда с лучшей разницей забитых и пропущенных шайб .

ХК Одесса выходит на первое место в группе и автоматически в Финал!!!!

перейти на статистику матча

Финал турнира.

В финале встречаемся с  хозяевами турнира – Богуславскими шершнями. Сразу отметим в составе играет профессиональный хоккеист Александр Матвейчук, игрок поигравший как в клубах России и Украины, так и в Североамериканских и Европейских чемпионатах. В составе национальной сборной Украины сыграл 134 матча. Выступал на чемпионатах мира 2000, 2001, 2004, 2005, 2007, 2008, 2009 и 2010. https://ru.wikipedia.org/wiki/Матвейчук,_Александр_Николаевич

Мы не подаем протестов, мы заряжены на победу.

ХК Одесса – ХК Шершни (Богуслав) 1-2

Мы первыми открыли счёт в первом периоде, отличился Константин Лупич. Но во втором допустили несколько ошибок и уже 2-1.

Игра идет в основном в зоне Шершней, броски непрерывно обрушиваются в створ ворот хозяев поля, но вратарь в тот день был просто «в ударе», что он дважды продемонстрировал, прервав два выхода 1:1 капитана ХК Одесса.

Звезда ХК Шершни Александр Матвейчук показывает своё мастерство – зал просто взрывается, когда он подхватывает шайбу. Но к сожалению помимо своих профессиональных игровых качеств Матвейчук продемонстрировал и профессиональные грубые уловки. Момент когда он сломал клюшку о спину Алексея Клеги запомнился всем… Но это хоккей! Страсти не утихают, Одесса идёт в последний бой…

Но отдадим должное Хозяевам и полным трибунам… Итоговый счет 2:1 в пользу хозяев турнира.

В активе Одессы почетное 2 место, + Лучший нападающий турнира Андрей Гавриков.

Очень приятно за Богуслав – профессиональный каток и соответственно и детский и взрослый хоккей. Ждём реванша и будем приглашать Шершней на наши турниры!!!

Что можно сказать в заключение?

Очень хороший турнир, приятно что и за Одессу многие болели, многим наша команда понравилась. Что конечно сильно поразило, так это наличие полноформатной ледовой арены в городе с населением менее 20 000 человек, притом, что в Одессе с населением более 1 миллиона такого «чуда» все еще нет. Надеемся, что новые градоначальники наконец-то озаботятся проблемами спорта и детского хоккея в частности.

Детский ХК «Морские волки» хоть и проиграли все игры, но получили огромный опыт в игре с более опытными командами. Отрадно что лучшим вратарём стал наш Максим Ткач. Следующий турнир детская команда проведёт 19 декабря в Николаеве.

Взрослый и детский выезды Одесских команд были проведены при поддержке Ассоциации Хоккея Одессы.